Новосибирская область

Я, жила с мужчиной не регистрируясь. Неоднократно писала на него заявления в милицию. Не давно прошла экспертизу побоев от него в моей квартире. При... - вопрос №1329857

Я, жила с мужчиной не регистрируясь. Неоднократно писала на него заявления в милицию. Не давно прошла экспертизу побоев от него в моей квартире. При...
ребенке не совместном, но в милицию не обращалась. До этого я писала на него заявления, что он душил меня. Его опросили. Прислали ответ, что все ок. Могу ли сейчас в порядке судебного порядка подать на него в суд или завести уголовное дело?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Преступления по ч.1 ст.116 УК РФ, относятся к делам частного обвинения и уголовный дела по такой категории преступлений возбуждается не иначе как по заявлению потерпевшего в мировой суд (ч.2 ст.20 УПК РФ). Вам следует обратиться в мировой суд с заявлением частного обвинения. В заявлении просить суд в качестве доказательства, истребовать материал проверки по вашему заявлению из полиции (Можно просить истребовать, так же и материалы проверки, по тем заявлениям которые вы подавали ранее. Будет еще одним доказательством в вашу пользу!). Полиция же уголовные дела частного обвинения по ч.1 ст.116 УК РФ (побои) не рассматривает. Поэтому вы и получили ответ, что все «ОК»! Так же в заявлении частного обвинения, можно сразу требовать и компенсацию морального вреда. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ВЫ можете подать еще раз заявление в полицию и если будет состав преступления, то они возбудят уг. дело и направят дело в суд. А вы можете его просто выгнать и не жить с ним Во-первых мучаете себя и более того на глазах у ребенка
Ну и долго терпеть будете? Уходите и не связывайтесь с этим лайном.