У меня от первого брака остался негативный опыт с мужем(он гулял от меня) прожили 10 лет, сейчас я во втором браке 1,5 года вместе, я доверяю мужу,... - вопрос №1332242

но боюсь что все может повторится как в первом браке. Подскажите как справится со старыми травмами? И не наступить на новые грабли? Тема измены для меня каторга. Спасибо
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Добрый день!
Чтобы отпустить прошлое, надо в нем разобраться, понять почему оно вас не отпускает, сделать свои выводы и наступит облегчение.
И тогда будет легче переключится на настоящее, в котором все по-другому.
Найдите специалиста и проработайте ту тему.
Удачи!
Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Подскажите как справится со старыми травмами?»
Ответ. Измена — это одна из серьезных психотравм, которая прорабатывается только сертифицированным психотерапевтом (возможно в режиме онлайн) с применением комплекса специальных психотерапевтических методов, которые подбираются в соответствии с реальным состоянием человека.
Ваш вопрос «не наступить на новые грабли?
Ответ. Для этого вам стоит:

*проанализировать прошлый брак-это позволит найти и проработать ваши ошибки, а значит не допускать их в новом браке.
*уйти от старых моделей поведения и методы взаимодействия,
которые применяли с бывшим мужем, и которые приводили к изменам, и освоить новые сменить модели поведения и методы взаимодействия с новым мужем и так далее.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Ув.женщина, ваши мучения понятны.Никому не нравится гуляющий муж., Вопрос в том, почему вы все время думаете о прошлом? Получается.что для Вас важнее размышления о травме, чем отношения с Вашим любимым человеком?.. Вас травмировал один, а вы лишаете доверия другого и сейчас бессознательно травмируете его… Как бы вы ни старались скрыть ваши мысли, все равно информация передается не только через слова.у нее много путей и один из них тот, который носит название «интуиция». Если Вы боитесь измены, то или не выходите замуж или поднимайте самооценку. как говорится в пословице«волка бояться -в лес не ходить».Поднимете самооценку, будете уверены, что вы достойны иметь мужчину  или жить без него, тогда не будете бояться измен. Не справитесь с проблемой самостоятельно, то обращайтесь в чат за помощью к консультанту.который вам по душе. Всего доброго вам.
Здравствуйте!
Семья новая, а вы та же самая… Поэтому Ваши страхи не безосновательны. В психологии достаточно техник и методов для того, чтобы убрать страх и найти его причину (первопричину) и удалить её. Обращайтесь, готова помочь.