ООО - вопрос №133644

Здравствуйте! Я исполнительный директор ООО, имею право второй подписи в банке, получая деньги я отдавал их директору, а он уже их проплачивал перевозчикам.Не давно четыре перевозчика, подали на меня заявление по факту мошенничества, потому что им директор не оплатил деньги, а договора с ними заключал я. По уставу у нас единоличный исполнительный орган директор. Директора сейчас БЭП не может найти,а мне говорят раз директора не могут найти, значит ты крайний, тебе типа за все и отвечать. Подскажите пожалуйста как мне быть?

Ответы

Мошенничество — это хищение. То есть имущество из владения перевозчиков должно было перейти Вам. Я же Вам ответил, что хищения у перевозчиков не было — нет состава!!! То что они не получили деньги — это не есть мошенничество!

А БЭП Вас, говоря по-русски — РАЗВОДИТ! Обратитсь к адвокату и не приходите в полицию без него — в итоге дешевле обойдется!

Добрый день, Договора заключали не Вы а ООО, вы имели лишь право подписи таких договоров или не имели? если имели право подписи, тогда живите спокойно, все претензии  должны предъявляться ООО а не Вам, Вы просто человек работающий на этом предприятии, а вот если не имели право подписи, тогда вся ответственность действительно на Вас, но только лишь гражданская, ни о каком мошенничестве тут речи быть не может, т.к. нет состава преступления!

С уважением Дмитрий Юрьевич

Юридическая консультация в москве