Свердловская область

Добрый день ! У меня такой вопрос: должна ли пенсионерка 78 лет выплачивать долги по кредиту за умершего сына? - вопрос №1341160

Лучший ответ по мнению автора

Соглашусь с коллегой: Если примет наследство хоть в какой-либо части, то и обязанность по оплате кредита перейдет на нее. Однако, возможно, стоит уточнить, имело ли место страхование жизни сына в пользу банка. в таком случае шансы пенсионерки не гасить кредит за сына сильно возрастут.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если примет наследство после смерти сына, то должна.