Омская область

развелись.от брака двое детей.сын 12 лет и дочь 6 лет.сын желает проживать со мной.дочь с матерью.смогу ли я самостоятельно составить заявление в суд. - вопрос №1347138

Ответы

Да, сможете Вам необходимо написать исковое заявление об определении места жительства Вашего сына (с Вами). При достижении ребёнком 10-и летнего возраста, суд учитывает мнение ребёнка. Но, перед этим, попробуйте договориться с Вашей бывшей женой.