Москва

Был понятым при изъятии наркотиков,через месяц вызывает следователь(воткнули в дверь бумажку где от руки написано явиться туда то)Как можно отказаться от явки и какие уважительные причины могут быть ? - вопрос №1351775

Ответы

Здравствуйте. Вы конечно, можете сослаться на болезнь и т.д. Для того, что бы не явиться по одной повестке, этого будет достаточно. Но вряд ли от вас так просто отстанут. Согласившись быть понятым при изъятии наркотического средства, вы стали невольным свидетелем по уголовному делу. И следователь (дознаватель) должен вас допросить. Так же (если подсудимый не выберет особый порядок) вас вызовут и в суд, для допроса на судебном следствии.