Новосибирская область

Мое агентство по оформлению виз называется " глобус", в сибирском регионе компания " глобус- тур" имеет патент на данное название и уведомили меня об этом. В ближайшее время я - вопрос №1353937

должна переименовать агентство, чтобы избежать судебного дела. Подскажите, могу ли я назвать компанию "Глобал", не будет ли проблем с тем, что слова однокоренные.
1 ответ

Ответы

Стоит отметить, что термин «патентование» относится к области получения прав на технические, материальные объекты, а к названиям, товарным знакам применяется термин «регистрация товарного знака». Из этого ясно, что получить патент на название фирмы можно путем регистрации товарного знака. То есть, получают не патент на название фирмы или магазина, а регистрируют свой товарный знак или знак обслуживания, который будет использоваться в маркировке товара, рекламе, вывесках.