уголовное дело - вопрос №136458

прошу обьяснить возможно использовать запись видеонаблюдения торгового центра в качестве доказательства по уголовному делу.а именно в качестве опознания человека

Лучший ответ по мнению автора

Да, если можно достоверно идентифицировать лицо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно можно. Вы должны ходатайствовать перед следователем или дознавателем о том, чтобы он ее изъял, осмотрел и приобщил в качестве вещ. дока к уголовному делу. Только поторопитесь, а то ее могут стереть, срок хранения видеозаписей не очень велик (от суток до 15 суток), в зависимости от оборудования. Удачи!