Как найти новых друзей если старые "кончились" (постепенно исчезли: кто женился, кто переехал)? Сам не заметил того факта что не общаюсь с людьми в... - вопрос №1374467

свободное от работы и учебы время уже больше двух лет. Забыл когда ходил в бар или кино не один, а с кем либо еще. Что посоветуете?

Ответы

Влад, здравствуйте. В жизни такое бывает, потому что не заметно пути расходятся и трагедии из этого делать не надо. Как вариант, подумайте записаться на какую нибудь Вам интересную секцию или кружок, курсы и так далее и там уже завести новые отношения с людьми, где Ваши и их интересы будут совпадать и это может перерасти в дружбу. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Влад.
Так бывает в жизни, что пути людей расходятся, это закономерно — когда расходятся интересы людей, то постепенно прекращается и общение. Постепенно круг общения человека меняется в течении жизни.
Подумайте, какие у вас есть увлечения помимо работы. Людей сплачивает совместное дело, совместные интересы.  Когда найдете себе увлечение по-душе, в этой области можете искать новый круг общения.
Но у меня вопрос: как так получилось, что Вы в течении двух лет не замечали как сходит на нет Ваш круг общения? Нуждались ли Вы в этом? Что с Вами происходило?  Подумайте об этом.
Желаю Вам удачи.
С уважением, Светлана.
Здравствуйте, Влад.

У Вас не должно быть повода для депрессии и апатии. Наоборот, жизнь предоставила Вам дивную возможность изменить свой круг общения. А это значит, что сейчас Вы в том периоде, когда сами можете создавать тот социум, в котором комфортно, который способствует Вашему развитию.

Я бы предложила Вам определиться со своими интересами и увлечениями, а затем найти сообщества по интересам в интернете. Там зачастую организуются клубные встречи и атмосфера способствует знакомству и увлекательному общению.

Можно самому завести страничку в Живом Журнале и ли создать собственный блог. Люди со сходными взглядами с восторгом откликнутся на ваши заметки. А продолжать ли общение Вы решите сами.

Кроме того, существуют клубы «Локал — тайм», где люди осваивают замечательные современные настольные игры. Всегда можно присоединиться к хорошей компании, а игровая канва поможет установить приятельские отношения.

Немного активности — и Вы не останетесь в одиночестве, тем более, что сейчас многие страдают от недостатка живого общения и ищут его. Вы не одиноки)
Добрый вечер. Влад, ответ на ваш вопрос «Как найти новых друзей»
Ответ. Как минимум, найдите себе новые увлечения, например, поучитесь дайвингу, или попрыгайте с парашютом, или займитесь туризмом и т.д. Чем ярче будет ваше новое увлечение -тем интереснее и веселее будут ваши новые друзья)))
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте, Влад.
Интересуйтесь окружающим Вас миром, событиями и людьми на работе и учебе.
Обратите внимание с кем Вам было бы интересно пообщаться и проявите инициативу.
 Удачи Вам.

с уважением,
Гаврилина Ольга
Ситуацию можно решить. Пара предложений не раскроет всю суть вопроса. давайте вместе решать этот вопрос. Вам стоит как минимум найти простых и честных друзей. Все можно изменить, от Вас требуется желание и твердая позиция все изменить.
Здравствуйте!
Так бывает, что жизнь бурлит или напротив течет степенно, и мы забываем своих приятелей, знакомых. Но довольно простое решение: собрать друзей воедино, предложить встретиться и провести досуг вместе. Отчего же не попытаться  наладить отношения со старыми? Даже если женились, не значит, что не могут выйти куда-то с вами ) А новых обрести проще всего на работе или, допустим, в фитнес-зале/бассейне/любом другом общественно/досуговом месте, куда вы ходите (можете, соответственно и начать ходить) с определенным интервалом. Часто ведь бывает, что одни и те же лица в данных местах встречаются не раз.
Хочу Вам помочь, многим помог с такой проблемой. Давайте поработаем комплексно, так как одной фразы, что надо действовать и искать друзей на банкетах, создавать новые проекты, больше общаться будет не достаточно. Вам достаточно иметь желание для реализации  цели.
Влад здравствуйте, Вы работаете? На работе есть коллеги примерно Вашего возраста? Возможно продолжаете учиться и там тем более есть. Если старые друзья растерялись, то новых можно найти именно там где Вы контактируете с людьми чаще — работа учеба. Конечно, и есть исследования на эту тему, что в детско-юношеском возрасте найти друзей, именно настоящих, чтобы на всю жизнь гораздо легче. Потом в основном появляются друзья-знакомые. Но это не обязательно.

Если Вы не сидите в заточении и имеете контакт с мужчинами примерно Вашего возраста, но тут вопрос не ГДЕ, а КАК. Скорее всего проблема у Вас в этом. Либо не можете, либо считаете что в Вашем окружении нет людей которые могли стать Вам в последствии друзьями.

Но тут знаете ли как с мужем/женой. Если задаться целью сразу найти жену — то вряд ли получится что-то путное. Видите разницу — цель завышена, не рассмотрев человека, сразу к нему такие требования (жена и на всю жизнь), это не дает приблизиться к человеку, почти все сразу не проходят конкурс, либо проходят его не те. Суть в том что завышенные требования повышают риск ошибиться в сотни раз.
У Вас также видимо и с друзьями, Вы ищите друга, требования как к другу, а нужно просто общаться и искать общения, и не особо важно с кем, в процессе кто отсеется, кто-то откроется с новой стороны, возможно с кем-то постепенно завяжутся настоящие дружеские отношения.
 Если есть проблемы с коммуникацией то тут конечно нужна помощь психолога. С уважением Татьяна.
Это очень актуальная проблема для многих людей, так как не все имеют открытые сердца, русские люди не улыбаются друг другу на улицах, не притрагиваются часто и к своим знакомым, все настороже и ворчливы.
Сейчас созданы социальные сети, где можно найти множество людей, которым не хватает общения (поэтому собственно они там и сидят) и возможно им нужно новое знакомство, и вы им понравитесь как человек. Кого-нибудь уж точно вы привлечет, но необходимо совершать некоторую активность для этого и немножечко смелости) Слово «Общение» происходит от слова «общее» — найдите, что у вас общего и вперед) Когда человек искренне говорит о себе, это уже вызывает желание его поддержать, ведь КАЖДЫЙ нуждается в других людях, в связи с ними.
Поэтому у Вас все получится, Влад! Успехов! Обращайтесь, если понадобится

Пожалуйста, не забывайте выбирать Лучший Ответ эксперта. спасибо!
К каждому человеку мысли события, информация, решения, люди приходят в своё время, именно тогда, когда он готов их принять, осмыслить и начать действовать. Вы пережили какой-то жизненный этап, он закончился и Вы осознали с удивлением, что и люди привычные тоже перестали быть рядом, отсеялись сами по себе. Это нормальное явление, Вы развиваетесь, взрослеете, меняются приоритеты, уровень притязаний, интересы, цели, а значит и круг общения. Воспринимайте эту ситуацию, как старт для всего нового. У Вас сейчас есть прекрасная возможность начать строить свою жизнь по собственным представлениям о счастье — имеете полное право. И друзей теперь можно выбирать не только по географическому признаку, как часто бывает в юношеском возрасте (жили рядом, ходили вместе в школу, жили в одном общежитии и тому подобное). Вы можете теперь выбирать тех, с кем действительно интересно, увлекательно, приятно, весело, комфортно. Именно таких Вы и притянете в свою жизнь, поскольку уже готовы к этому, ведь раньше видимо не испытывали такого стремления — быть с кем-то рядом. И не обязательно друзей должно быть много, пусть это два человека, но самые хорошие, верные. Присмотритесь к тем, кто рядом, кого знаете или к тем, кто сходен взглядами, стремлениями, увлечениями. Станьте чуть более активным в социальном плане, общайтесь, делитесь своим мнением, позитивом, посещайте мероприятия, на которых есть такая возможность. Будучи включённым в несколько социумов одновременно, Вы увеличите шанс встретить таких людей. В Вашем вопросе не чувствуется, что Вы уже остро ощущаете чувство одиночества, но всё же пару слов на этот счёт скажу. Одиночество-одна из самых трудно переживаемых проблем человека не зависимо от возраста, пола, статуса, образования, внешности, профессии. Это глубоко внутреннее чувство. Мы можем его испытывать, находясь среди людей, даже близких, семьи, чувствовать себя им не нужным и из-за этого даже теряем смысл жизни. Причин много, их нужно найти. Человек сам барьеры обычно создаёт и установки, ограничивающие его общение, убеждая себя почему он не может никого привлекать, никому стать дорог и интересен. Например — не красивый, бедный, один воспитывает ребёнка, нет соответствующего образования, интересных другим качеств, негативный опыт прошлых отношений и как следствие — страх потерять вновь, быть брошенным и испытать боль расставания; боязнь признаться кому-то открыто, что одинок и ищет спутника, завышенные требования к людям — желание общаться только с определённой категорией людей, создание себе недостижимого образа друга или любимого человека… Исходя из причины нужно и действовать. Возможно  Вам на данный момент не хватает какого-то положительного начала. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от событий, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных, профессиональных возможностей. Всё это делает нашу жизнь счастливее, наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Проанализируйте свою жизнь: что сейчас хочется изменить, но Вы не решаетесь. Начинайте сами улучшать и создавать вокруг себя всё так, как хотите, имеете на это полное право. Вы никому ничего не должны, не обязаны в угоду кому-то чувствовать себя несчастным. Чего хотите всей душой, то и делайте, позвольте себе это, послушайте себя, Вам пора на себя обратить внимание и не ожидая, что это сделает кто-то, сделать для себя всё самое лучшее, наполнить свою жизнь желаемым содержимым — эмоциями, свободой быть каким хотите, маленькими праздниками, событиями, радостными впечатлениями и восторгами, поступками и решениями, действиями, встречами, драйвом и позитивом. Поверьте в себя, Вы достойны всего наилучшего, можете сами осуществить и достичь желаемого. Желаю Вам  внутренней гармонии и благополучия. Пишите в чат, если захотите разобраться в себе и ситуации, изменить её в лучшую сторону — с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте, Влад!

Вы подобрали на редкость удачное слово в контексте своего описания вашего круга — друзья «кончились». Они именно кончились, потому что просто-напросто вышли из сложившегося ранее круга общения по интересам. Теперь у них другие интересы, другая жизнь. А вы пока остаётесь в прежней, хотя и вам уже там, возможно, тесновато. Прошло время, годы, и хочется уже других целей, другого уровня общения.

Для того, чтобы сформировать новый круг общения, найти новых друзей, нужно, соответственно, освоить новые интересы, искать себя, своё место в обществе. Начните хотя бы с работы и учёбы — есть ли там уже действующие группы, к которым вы можете присоединиться.

Удачи в поисках!
Обращайтесь.