ДТП со смертельным исходом - вопрос №138229

Как поступить потерпевшей стороне, если произошло ДТП со смертельным исходом и виновная сторона никак себя не проявляет? Ситуация следующая: женщина переходила дорогу в отсутствие пешеходного перехода(т.к на большом отрезке дороги его не было, но есть автобусная остановка), убедившись, что ее пропускает машина, она ступила на проезжую часть, в это время следующая за ней машина выезжает по встречной полосе, объезжая остановившуюся,сбивает женщину(которая отлетела примерно на 5 метров). У женщины осталась несовершеннолетняя дочь, отца нет. На что мы можем рассчитывать?

Ответы

Здравствуйте, Лидия! Если вы являетесь опекуном несовершеннолетней девочки, Вы вправе в ее интересах заявить иск в уголовном деле о взыскании с виновного материального ущерба (расходы на похороны), а также компенсации морального вреда (за причиненные нравственные страдания в связи со смертью матери девочки).

Всего доброго!