Имущественный налог - вопрос №140271

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возникла такая ситуация: бабушка пенсионерка, продала частный дом, который получила по наследству, но приватизировала полтора года назад. На полученные деньги купила квартиру, с доплатой. Возьмут ли с нее налог на продажу имущества? Заранее спасибо!

1 ответ

Ответы

Поскольку на вырученные от продажи деньги куплена квартира с доплатой, налоги взыскивать не должны, но в ИФНС по месту жительства надо будет представить документы, подтверждающие продажу и подтверждающие покупку.