выплата алиментов - вопрос №141129

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Бывшая жена требует содержать её до 3 лет со дня рождения ребёнка. Могу я уменьшить содержание, если я выплачиваю кредит? При этом выплачиваю алименты на двоих детей. Зарплата в размере 60000р. Срасибо!

Ответы

Денис! Выплаты по кредиту не повлияют на алименты. В любом случае содержание супруги взыскивается только в твердой денной сумме...

Есть возможность минимизировать сумму выплат в Вашем случае.

Обращайтесь -подскажу.

Основанием для уменьшения (увеличения) размера алиментов, установленного мировым судом, является изменение материального или семейного положения одой из сторон (пункт 1 статьи 119 Семейного кодекса РФ), причем как в сторону улучшения, так и ухудшения. К таким обстоятельствам могут быть отнесены увольнение с работы, рождение ребенка, вступление в брак, кредиты, оплата жилья и т.д. Данные обстоятельства должны быть подтверждены доказательствами, поэтому к исковому заявлению об увеличении (уменьшении) алиментов следует приложить соответствующие документы. Алименты могут быть уменьшены или увеличены при наличии и иных, заслуживающих внимание обстоятельств (инвалидность, ограничение в дееспособности, поступление ребенка на работу и т.п.).

Если после вычита из вашего дохода всех расходов, включая алименты на детей остается меньше прожиточного минимума, то можете подавать на уменьшение алиментов на содержание бывшей жены