Пермский край

Здравствуйте. У нас следующая ситуация. Брат сошёлся с женщиной в июне 2013 года, и в июне она его прописала в своей квартире. Брат официально нигде... - вопрос №1506983

не оформлен, работает водителем маршрутки не легально. Она работала официально. В январе 2014 года они расписались, а в августе 2014 у них родилась дочь. За время совместного проживания все расходы за коммунальные услуги, продукты, всё необходимое для дочери было на брате. Так же за это время была приобретена различная бытовая техника, мебель. В мае 2015 года между ними произошла ссора, при которой жена сказала, что дочь не от моего брата, после чего он ушёл от неё. В данный момент он думает об установлении отцовства и о разводе. Посоветуйте, пожалуйста, как ему всё это правильно оформить и сделать. Подскажите порядок действий (тест днк, выписка из квартиры, развод). С чем он останется после развода? Всё оформлено на жене, все покупки, которые приобретались в кредит так же были оформлены на ней, хотя фактически за всё платил брат, а она все детские деньги копила на книжке. У брата в собственности только машина, которую он купил ещё до знакомство с женой.Если окажется, что не он отец, то кто должен заплатить за тест днк? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Елена.
Тест ДНК проводит ваш брат, как заинтересованная сторона. Если окажется, что он не отец, он может подать в суд исковое заявление об оспаривании отцовства, тогда его жена оплатит расходы связанные с судебным процессом.
Расторжение брака при наличии несовершеннолетнего ребенка возможно только в судебном порядке.
Расторгая брак Ваш брат может обратиться в суд с заявлением о разделе имущества, приобретенном во время брака.
Всего доброго.