Защитить ребенка - вопрос №156020

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать. Моя невестка очень хорошо пьющая. С мужем, моим сыном, живут раздельно. У них есть ребенок 6-ти лет. Бывает что он ночует у соседей, т.к. она дома спит пьяная и он не может туда попасть. Гуляет на улице допоздна, по той же причине. Когда появляется там мой сын и начинает ей выговаривать за это, онаустраивает пьяные истерики с матами. Домой, после прогулок с отцом, внук возвращаться не хочет, т.к. боится что мать опять пьяная. Предлагали ей лечиться, но она не хочет. Посоветуйте, как избавить ребенка от такой жизни.

Ответы

Здравствуйте, Александр! Избавить ребенка от такой жизни можно либо забрать его к отцу (если добровольно мать не отдаст отцу, пусть он обратиться в суд об определении места жительства ребенка), либо лишить мать родительских прав.

Всего доброго!

Здравствуйте Александр! В Вашем положении есть только один выход! Лишить мать родительских прав (Если все что Вы написали правда, то с лишением родительских прав особых проблем не будет)Но вот что меня смущает! Почему отец ребенка зная что мать дома пьяная хотя бы на одну ночь не заберет сына домой? Лично я делаю вывод что ни Вы как дедушка, ни отец не хотят что бы ребенок жил или с отцом или с Вами

Дмитрий Сергеевич