Ростовская область

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если мировой судья откажет мне в выдаче судебного приказа, то обязан ли он выслать мне отказ по почте? (Если... - вопрос №1564056

да, то очень желательна ссылка на НПА) Или я сам обязан в мировом суде отказ забирать? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Иван Сергеевич
согласно ст.130. ГПК РФ  Выдача судебного приказа взыскателю

1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю.

т. е. если по истечению 10 дней не поступит возражений от должника вам выдадут судебный приказ или отошлют судебным приставам.
 с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ