Ростовская область

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если мировой судья откажет мне в выдаче судебного приказа, то обязан ли он выслать мне отказ по почте? (Если...

да, то очень желательна ссылка на НПА) Или я сам обязан в мировом суде отказ забирать? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Иван Сергеевич
согласно ст.130. ГПК РФ  Выдача судебного приказа взыскателю

1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю.

т. е. если по истечению 10 дней не поступит возражений от должника вам выдадут судебный приказ или отошлют судебным приставам.
 с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ
 
22.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Валерий Усков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store