Уныние - вопрос №159260

Мне скоро 25 лет, а ощущение, что 55… Думала, что к этому возврасту, хоть чего-нибудь достигну: создам семью, стану мамой, успешной женщиной.А на самом деле, единственным достижением стало окончание ВУЗа, да и то — педагогического(на более престижный не было денег, росла с мамой, да еще и деревне).Работала продавцом, потом повысили до администратора, но хочется большего… Ушла, ищу новую, более перспективнуюработу… Может хоть в этот раз найду свой истинный путь? Боюсь, что вот так и жизнь можно прожить и остаться разочарованым человеком,«зрителем, который лишь восхищался другими».Посоветуйте, как вернуть любовь к жизни, набраться оптимизма, уверенности?

Ответы

Виктория добрый день.

Вы считаете свои недочеты, вместо того, чтобы считать свои плюсы, даже если многие из плюсов это просто отсутствие минусов в этой области.

Как много людей, которые в 25 не только достигли чего-то, но наоборот потеряли все или большинство шансов на дальнейшую успешную жизнь и достижения, спились, заработали кучу болячек или сидят в местах не столь отдаленных.

У вас же есть ваша молодость, здоровье, у вас есть высшее образование на базе которого вы теперь можете заочно и всего за 2 года получить другое, которое больше соответствует ваших устремлениям.

Определитесь четко в своих целях, что сперва, что подождет, разработайте план действий и вперед, начиная с мелочей. Бояться не нужно, нужно делать, а у страха глаза велики. С ув. Татьяна.