Пермский край

С чего начать что бы утихомирить соседей с верху которые шумят так что у меня люстра ходит ходуном и в комнате находится не возможно !!! - вопрос №1594128

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Федеральный закон № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума в дневное и ночное время. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ.
Для сравнения уровень шума от сработавшей автомобильной сигнализации составляет примерно 100 дБ.
Если описанные Вами действия соседей нарушают указанные законоположения, то обратитесь с заявлением в полицию.