30 дней без любимого - вопрос №159436

как пережить гибель любимого? временами бывают прояснения, а временами накатывает, ничего не могу с собой поделать. разум живет отдельно от сердца, чувств и эмоций. не могу принять произошедшее целиком. воспоминания захлестывают, не могу поверить, что самого лучшего, умного, красивого человека нет, скучаю по его нежности… привыкла к слову «мы», стала более молчаливой в беседе, т.к. постоянно хочется сказать «мы тамбыли»… любовь во мне горит еще большим пламенем, и я никак не могу это пламя прикрутить .....

Ответы

Здравствуйте, Аленка!

30 дней — еще маленький срок для того, чтобы  ваши чувства и эмоции к любимому перестали Вас мучать. Для того, чтобы суметь справиться с ситуацией, попробуйте вот что: 1. говорите о нем, если  и когда хочется 2. вспоминайте, горюйте, плачьте 3. попробуйте написать ему письмо — скажите там все, что не успели, расскажите все, что с Вами происходит. Ваша задача испить до дна все мучающие чувства, которые внутри, прочувствовать их до самого конца, до того момента, пока на их месте не станет пусто. Пустое место Вы сможете заполнить спокойной радостью за него — ведь он попал в мир иной; он живет, но не так, как раньше, там ему хорошо; своими самыми светлыми воспоминаниями, своими самыми светлыми чувствами к нему.

Смерть — это горе для нас, тех, кто остался жить здесь. А люди ушедшие обретают новую жизнь в ином понимании, и жизнь эта счастливая и правильная — именно такая сейчас она у Вашего любимого. Порадуйтесь за него, отпустите его -  полезно и правильно это будет не только для Вас, но и для него.

А Вам нужно продолжать жить, идти дальше в свое будущее. Думаю, что именно этого хочет Ваш любимый — добра, счастья и жизни.

Здравствуйте Аленка! Примите мои соболезнования! Сочувствую вашей потере… Ваша боль абсолютна естественна при утрате любимого… Важно не утонуть в своем горе… Ищите помощи, обратитесь к психологу за поддержкой, поработайте с ним с болью потери, когда вам станет хоть немного полегче. Все наши переживания родом из детства. И чем сильней это было в детстве, тем больней сейчас. Поищите эту травму, освободитесь от нее.И войдете в жизнь другой. С уважением Т.В.