Добрый вечер. Меня съедает внутренняя потерянность себя. Закончила вуз по одной специальности, теперь пригласили в аспирантуру вертикально по другому... - вопрос №1637866

направлению. Совсем по другому, никак не связанному. При том что специалистов этого направления нет, никто помогать мне не собирается, все придется копать самой. В вузе писала полгода диплом практически на нулевом материале и без помощи, что вызвало длительную депресиию, которая не проходит до сих пор, выражается в постоянных слезах. мысли были вплоть до суицидальных. что уж говорить о том, что ждет сейчас. стоит ли попробовать, перетерпеть, и имею ли я возможность свободно уйти из аспирантуры? или не стоит усугублять ситуацию, и найти обычную работу?

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи, Ирина.
Если Вы чувствуете себя опытной и заинтересованной в сфере своих знаний, то можно начать работать. А аспирантуру можете и позже начать, после морального отдыха! Запомните, что всё, что не делается — делается к лучшему! И то, что Вы взяли из дипломной работы, никогда не помешает в Вашей жизни, так как это немалый запас знаний. Да и в жизни Вы научились самостоятельно находить то, что многие бы отказались искать, сложили бы руки и плыли по течению! Вас ждёт успех! Однозначно!
Удачи Вам, решительности и верьте в свои силы!
С уважением, Евгений
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ира, здравствуйте. Вы имеете возможность уйти с аспирантуры, если Вам она не по душе. В принятии решения, ориентируйтесь в первую очередь на то, нравится ли Вас сама специальность в аспирантуре и какие могут быть лично для Вас перспективы, после защиты. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!