Москва

Какая примерная сумма возмещения морального ущерба после оправдательного приговора по 159 ст. часть 3. Доследственная проверка длилась 7 месяцев, следствие - 3 месяца, сам суд - 4 месяца. - вопрос №1652703

Сюжет с первого судебного заседания был показан по областному телевидению, была также ссылка в сети Интернет.

Ответы

Здравствуйте, Василий! Вы можете указать любую разумную сумму. Тарифа в данном вопросе нет. Но Вы должны понимать, что суд руководствуясь ст.136 УПК РФ и ст.151 ГК РФ, установит размер компенсации принимая во внимание, то, какой степени физические и нравственные страдания Вы перенесли, незаконным привлечением к уголовной ответственности. Одним словом вопрос о размере суммы компенсации морального вреда в данном случае, сугубо личный и субъективный.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!