студент (не получающий дохода) съехал с квартиры ранее срока в договоре (оплатив все проживание и комуслуги). Договор был на год проживания, но регистрацию по месту пребывания хозяйка не сделала. . - вопрос №1735848

Хозяйка грозит судом. что грозит студенту? тел нет
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В соответствии со ст.687 ГК РФ, наниматель вправе расторгнуть договор найма (аренды), предупредив об этом наймодателя за 3 месяца до этого, если иной порядок не предусмотрен условиями договора. Поэтому, хозяйка может взыскать со студента оплату за 3 месяца предупреждения + судебные расходы, в судебном порядке. В связи с чем желательно расторжение договора по соглашению сторон.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!