Свердловская область

Можем ли мы с моим молодым человеком подать заявление на регистрацию брака, если на время подачи заявления ему будет 17 лет, а на время регистрации брака уже будет 18 лет? - вопрос №1737430

Ответы

Buh

Можете. Согласно пункту 1 статьи 13 Семейного кодекса РФ «брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет». В силу пункта 1 статьи 12 Семейного кодекса РФ "для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста". Т.е. достижение возраста нужно для заключения брака, а не для подачи заявления на регистрацию брака.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.