выплаты - вопрос №175493

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, в какой сумме будут выплачиватся пособия по уходу за ребенком до 3-х лет с 1 января 2012 года.

Ответы

 Для неработающих мам, в 2012 году размер пособий увеличился на 6 %. Для работающих — 40 % средней з\п за 12 месяцев.  до ухода в декретный отпуск. Кроме того работодатель должен выплачивать ежемесячную компенсацию до достижения ребенка 3-х лет в размере 50 руб.-

-минимальный размер пособия по уходу за 1-м ребенком до 1,5лет  -2325,99руб
минимальный размер пособия по уходу до 1,5лет за 2-м и последующими детьми -4651,99руб