депрессивнон состояние пациентки - вопрос №179095

Как можно вывести человека из тяжёлой стадии депрессии? если человек винит во всём себя, держится замкнуто, в семье все принижают её как личность.В обществинные места боится находиться чувствуя что ей там навредить только хотят.С явным признаком мании величия и склоностью к суициду  

Ответы

Человек сам себя должен вывести из этого состояния, нужно войти глубже в проблему, когда началось, на каком протяжении длится, с чем связанно и т.д… Вам нужно больше рассказать тет-а-тет

11.01.12

Оьращайтесь в личку будем решать проблему

11.01.12

Можно! Важно знать ещё вот что, что такого рода депрессия чаще генетическая. И это не только проклятие, но и некий дар. То есть такой человек если сможет использовать эти механизмы может достичь многого. Не секрет, что почти все гениальные люди страдали сильнейшими депрессиями. обращайтесь. С ув. Александр.

11.01.12

   отвлечь, переключить, стабилизировать, зафиксировать, удерживать

   кем вы приходитесь страдающей, какова  ваша профессиональная  компетенция и  осознаете ли вы меру ответственности за возможные последствия ? 

11.01.12

Доброе утро. Ответьте на несколько вопросов. 1. Скажите, вы врач? 2. Какую депрессию вы поставили пациенту: реактивную или эндогенную, простую или сложную и т.д.? Что явилось основанием  для постановки диагноза?

И еще. Главный  вопрос. Скажите, если вы врач, то почему вы позволяете себе обсуждать ситуацию пациента в общем режеме? Не кажется ли вам, что это не этично? Почему вы  не обращаетесь за консультацией приватно в чат?

Мудрости вам. Лидия. 

11.01.12

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store