порядок общения с ребенком - вопрос №197298

Добрый день. Помогите в моей проблеме. Суд присудил мне общение с ребенком 2 раза в неделю. Бывшая жена не дает мне с ним общаться. Не берет трубку, не открывает дверь. на решение суда она просто наплевала. Приходят судебные приставы, она говорит что ребенок болеет. Ее штрафуют, а ей хоть бы что. Судебные приставы уже говорят договаривайтесь между собой. Единственное местогде я мог видеться с ребенком-это детский садик. Так она пришла туда и устроила скандал, чтоб меня не пускали. Теперь ребенка таскает с собой на работу лишь бы в садике я ее не видел. Ведь есть же какие то способы принудить ее давать мне ребенка. Алименты я плачу исправно, без задолженностей. А она только гуляет и пьет с подругами, так еще и ребенка таскает с собой.

Лучший ответ по мнению автора

Полностью согласен с коллегой, так как приналичаи многочисленных административных штрафов по ст. 5.35. КоАП и при предоставлении данной информации из службы судебных исполнителей шансы значительные. Кроме того орган опеки может по вашему заявлению провести инпективную проверку состояния воспитания ребенка и в случае — выступить на вашей стороне в суде по решению вопроса об определении места жительства ребенка.

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.ода совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Антон! У вас есть право подать иск об определении места жительства ребенка с вами. В таких случаях как ваш у вас достаточно хорошие шансы, чтобы ребенка передали вам, а она пусть платит вам алименты.