Организация расчиталась наличкой через сотрудника - вопрос №203703

Здравствуйте! У меня такой вопрос:

В июле 2010 года руководство двух компаний устно договорилось о сотрудничестве (услуги по СМР), и решили внести часть денег за работу наличкой, сам договор находился на рассмотрении сторон. Меня как бухгалтера отправили получить деньги 200000,00 рублей. Я их получила, расписалась в РКО (он был виписан на моё имя), внесла деньги в кассу. В 2011 году заказчик началтребовать лично с меня эти деньги, руководствуясь тем, что я лично работы никакие не выполнила, товар не предоставила, следовательно должна вернуть деньги. Помогите, как быть.

Ответы

Если нет никакой договоренности в виде договора, тут мало кто поможет Вашему заказчику. Так что к  Вам претензий никаких не должно быть, так как договаривались не с Вами о товаре. Но поскольку деньги вносили Вы, могут  быть проблемы. Надо было деньги забирать после подписания (ознакомления) с договором.