Раздел совместно нажитого имущества - вопрос №204612

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Находясь в законном браке с мужем приобрели автомобиль. Оформили на него. Сейчас у нас идет бракоразводный процесс. Муж забрал машину и документы на нее. Я хочу подать исковое заявление на раздел имущества. Как я смогу доказать в суде, что у нас был куплен в браке автомобиль, если в ГИБДД мне никаких справок о том, чтона имя моего мужа было зарегистрировано транспортное средство, не дают? Заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ольга.

В соответствии со  ст. 57 ГПК РФ «Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств».

Вы можете заявить ходатайство об истребовании сведений из ГИБДД о наличи транспортного средства, зарегистрированного на имя Вашего супруга (с указанием даты постановки на учет).

С уважением.