алименты - вопрос №209584

МУЖ ПОДАЛ НА РАЗВОД.Я ХОЧУ ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ.РЕБЕНКУ 2,9ГОДА.ЗАЯВЛЕНИЕ НА АЛИМЕНТЫ НУЖНО ПОДАВАТЬ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ ИЛИ УСТНО В МОМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ О РАЗВОДЕ? ЕСЛИ Я ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, ТО МОГУЛИ Я ПОДАТЬ НА детское пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет.ЕСЛИ МУЖ НЕ ЖИВЕТ С НАМИ ПОЛ ГОДА И НЕ ПОМОГАЕТ МАТЕРИАЛЬНО РЕБЕНКУ, АЛИМЕНТЫ НАЧИСЛЯЮТСЯ С МОМЕНТАПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ИЛИ С МОМЕНТА ЕГО ОТСУТСТВИЯ? КАК ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ?

Ответы

Исковое заявление о взыскании алиментов, вам следует подавать в суд по месту жительства ответчика, независимо от иска о расторжении брака. Взыскание алиментов производится с момента подачи искового заявления.

Буду благодарна за оцененный ответ.

Нужно писать заявление в мировой суд по месту жительства вашего мужа, с момента подачи которого будут исчисляться алименты.