Москва

Здравствуйте!Мой будущий муж - гражданин Великобритании. Действуют ли условия брачного договора, заключенного в России, в Великобритании? - вопрос №2113914

Лучший ответ по мнению автора

Как правило, действие брачных договоров на территории государства определяется законодательством этого государства. Кроме того, на избрание применимого права могут влиять такие факторы как наличие или отсутствие у супругов общего места жительства на территории государства, наличие / отсутствие гражданства страны проживания у супругов и т.п. В самом брачном договоре может быть указано на применение права того или иного государства при его исполнении.
Логичнее всего узнать в консульском учреждении Великобритании, как должен быть составлен БД, чтобы он был признан действительным на территории Великобритании.