доверенность автомобиль - вопрос №214297

Помогите пожалуйста. Устраиваюсь на работу на должность торгового представителя, и мне нужно оформить автомобиль в аренду чтоб мне платили амортизацию, но возникла проблема. Машину купил по генеральной доверенности, техпаспорт хозяина был выдан 1998 году, на тот момент он был в браке, в 2004 году был разведен. Машину купил в 2010 году, в доверенности есть пометка что в зарегистрированном браке хозяинавто не находится, с пометкой о расторжении брака. Прейдя сегодня к нотариусу мне было сказано что мне нужно зарегистрировать разрешение бывшей супруги хозяина автомобиля о том что она не против чтоб автомобиль сдавался в аренду!!! Такой возможности у меня нет эта экс супруга проживает сейчас в другой стране и с ней нет не каких связей. И что мне делать? (самое интересное это то что на предыдущей работе я оформлял машину в аренду, правда у другого нотариуса, без проблем!)

Ответы

Здравствуйте Алексей! Дейтвия нотариуса не законны! Автомобиль приобретен вами уже по истечении трехлетнего срока с момента развода!.. Никаких разрешений от бывшей супругу не требуется. Так что обжалуйте действия нотариуса или прото пойдите к другому.

Кроме того, советую вам оформить автомашину на себя. Вы представляете себе какие у вас возникнут проблемы, если бывший хозяин машины умрет?!!! Со смертью человека выдавшего доверенность- отменяется и доверенность!

Удачи вам! Буду рада вашей оценке ответа!