Ребёнок - вопрос №216117

как сделать так, чтобы моя дочь жила со мной.бывшая супруга пьёт, вчера заявила что хочет отказаться от алиментов и согласна чтобы дочь жила со мной.лиш бы я не лишил её родительских прав.

Ответы

Доброй ночи, Владислав.

Вы можете обратиться в суд с соответствующим заявлением — об определении места жительства ребенка.

Пишите лично — помогу с заявлением.

С уважением.

Уважаемый Владислав! Варианта два: если жена согласна на проживание дочери с Вами, то пусть забирает исполнительный лист у приставов и закрывает исполнительное производство по их взысканию. Если все-таки существует спор между вами и мамой дочери о том, с кем должна проживать дочь, то надо подать исковое заявление об определении места  жительства ребенка с вами. При этом предварительно советую обратиться в орган опеки по месту вашего проживания и позаботиться о том, чтобы они составили для суда положительное заключения о вас и об условиях будущего проживания ребенка в вашей квартире. В зависимости от возраста ребенка при определении места его жительства может учитываться мнение самого ребенка.

Обращайтесь, окажу помощь в составлении иска и проконсультирую в правильности оформления отношений между вами и бывшей женой по алиментам и проживанию ребенка.

С уважением, Елена Пономарева

Буду благодарна за Ваши оценки и комментарии)))