Лишение отцовства - вопрос №216765

Добрый вечер! Меня зовут Ирина. У меня к Вам такой вопрос: я и мой сын являемся гражданами РФ, а мой бывший муж гражданином Молдовы. Я хочу подать на него в суд по поводу лишения отцовства (он уже 3 года не платит алименты). Я бы хотела уточнить в какой суд московский или суд Молдовы мне нужны подавать исковое заявление. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Ирина! По общему правилу иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Однако, согласно ст.29 ГПК РФ, иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Всего доброго!