Раздел имущества - вопрос №220405

Здравствуйте! Я подаю на развод. Мне интересно на какую часть квартиры могут претендовать мои дети (2-е: 4года и 7 лет) если квартира по дарственной записана на мужа. И могу ли я продать долю детей чтоб преобрести квартиру в другом городе?

Ответы

Здравствуйте, Мария.Имущество, перешедшее в порядке дарения к Вашему супругу, не подлежит разделу.Ваши дети могут претендовать на долю в указанной квартире в порядке наследования по закону. С уважением.