Оформление ребенка на отца в свидетельстве о рождении. - вопрос №223247

Хочу вписать отца в свидетельство о рождении ребенка и поменять фамилию его отца… подскажите куда мне нужно обратиться мы живем в гражданском браке.

Ответы

Здравствуйте Анжела! «Вписать отца» просто   так не удасться… Для этого необходимо оформить усыновление ребенка в судебном порядке, либо установить отцовство, если реальный отец указан не был.

Обращайтесь, проконсультирую.

Удачи Вам!

Анжела, здравствуйте.

Просто так поменять содержимое Свидетельства о Рождении не получится!!!

Это решается ТОЛЬКО через суд.

Первоначально необходимо решить вопрос о смене ФИО ребенка с его отцом, записанным в свидетельство.

Если он мертв или признан мертвым, то одна ситуация.
Если реальный отец жив, то требуется ЕГО согласие. То есть, он лишается отцовства. А второй ваш муж дает согласие на усыновление. НО, если вы с новым мужем юридически не оформили брак, то он не сможет усыновить вашего ребенка.

Есть много подводных камней и много уловок по смене данных на отца в Свидетельстве о рождении. Просто так их и не опишешь. Требуется знать намного больше о вашей ситуации, месте, где вы живете...

Большое количество информации о оформлени отцовства, лишении родительских прав, можно найти на этом адресе — ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ!!!