Алименты - вопрос №223311

С бывшем мужем не живу с 2002 года. Проживаем отдельно.  Получаю алименты на содержание ребенка.ребенку 16 лет.  Он является родным отцом. С 2007 года он сожительствовал с другой женьщиной. В 2008 году ему делают операцию на голову. Ставят диагноз рак головы. В 2009 году он подает на развод со мной и следом регестрируется с женьщиной с которой сожительствовал. В2012 годувторая операция на голову. Сейчас он не дееспособный инвалид 1 группы. Грозит подать на алименты на его содержание на меня если я не откажусь от алиментов на содержание ребенка.Какие права я имею в данной ситуации?

Ответы

1. От алиментов вы отказаться не можете, т.к. это целевые выплаты предназначенные только ребенку.

2. Ваш бывший муж имеет право подать исковое заявление на свое содержание только в отношении своей жены (бывшей жены) но только из последнего брака. Т.е. если у него был официально зарегистрирован брак с его второй женой, то к вам он никаких претензий не может предъявлять.

Буду рад вашей оценке. Если у вас возникнут вопросы, обращайтесь ко мне в почту.