Москва

Уголовное дело на стадии следствия. Потерпевшему в уголовном деле провели амбулаторную психолого-психиатрической экспертизу . До её проведения потерпевший не был признан не дееспособным, инвалидности - вопрос №2237318

Уголовное дело на стадии следствия. Потерпевшему в уголовном деле провели амбулаторную психолого-психиатрической экспертизу. До её проведения потерпевший не был признан не дееспособным, инвалидности не имеет. Заключение экспертизы говорит о том, что он не может быть дееспособным в рамках уголовного дела.

Вопрос: эксперты могут дать такое заключение, в соответствии со своими стандартами проведения экспертизы на этот счет и порядком дачи такого заключения? Это в том случаи, если потерпевший не инвалид (кому проводилась амбулаторная психолого-психиатрическая экспертиза)? Какими законами регламентируется порядок признания лица в уголовном деле не дееспособным?

Можно ссылку на такие законы?

Ответы

Ну есть правда в ваших словах.
09.12.16
При чем тут какие-то законы, у следствия есть заключение экспертизы и все. Вот порядок ее проведения и обоснованность заключения- это другой вопрос, который простому обывателю просто не разрулить.
11.12.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
1 ответ
14.06.10
Вопрос задан анонимно
5 ответов
15.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store