Алтайский край

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мы с мужем развелись, у нас двое детей, он женился на другой женщине. Когда мы были в браке приобрели под - вопрос №2292619

материнский капитал дом, в котором я сейчас с детьми проживаю. Скажите, пожалуйста, имеет ли право претендовать его новая супруга на долю (долю супруга) в нашем доме и в каком случае? У бывшего мужа склонность к суициду. Я боюсь, если вдруг что случиться, она будет претендовать на его долю. Ни продавать мне, ни дарственную на детей или на меня он делать не хочет.
Заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Яна Сергеевна! Поскольку Вы приобретали жилье с  привлечением материнского капитала, то у Вашего бывшего мужа там должна обязательно быть доля. Если с ним что-то случится, то наследовать его долю будут его новая жена, дети и родители ( если есть). Ее доля может оказаться незначительной, поэтому у Вас может быть возможность ее выкупа. По закону жена (официальная) входит в число наследников 1 очереди.