помогите советом - вопрос №230582

помогите пожалуйста, я живу в городе соликамске, пермской области.23 января 2011 года мой сын пошел в дом за арендной платой, который сдавал своему другу, после чего пропал.друг, последний человек кто его видел настаивал на том что мой сын ушел от него после того как получил деньги.мы подали заявление о пропаже, в связи с проверками следствие обнаружило, в доме котором мысдавали, кровь принадлежащая моему сыну, через пол года парень которому сдавался дом, был задержан за кражу.в последствии он признался в убийстве моего сына, мотивируя это самообороной, хотя доказательств нет.в октябре 2011 у нас состоялся первый суд на котором ему был зачитан приговор по ст105 на 11,6 лет, после чего подсудимый подал кассационную жалобу.сегодня состоялся второй суд где ему назначили наказание по ст108 1год 9месяцев, доказательств на превышение самообороны суд не предоставил.помогите советом, что мне делать

Ответы

В соответствии со ст. 402 Уголовно-процессуального кодекса «потерпевший, его представитель, а также прокурор вправе ходатайствовать о пересмотре вступивших в законную силу приговора, определения, постановления суда в порядке, установленном настоящей главой. Гражданский истец, гражданский ответчик или их представители вправе ходатайствовать о пересмотре вступивших в законную силу приговора, определения, постановления суда в части, касающейся гражданского иска.

Таким образом, если Вы не согласны с приговором его необходимо обжаловать в надзорную инстанцию. Обратитесь к помощнику прокурора, который поддерживал обвинение в суде или самостоятельно составьте надзорную жалобу и приложив к ней приговор отправляйте в суд.

Здравствуйте Лариса! Полностью согласна со своей коллегой! Такое судебное решение обязательно необходимо обжаловать! Если вышллите мне приговор и кассационное определение-помогу составить надзорную жалобу!

Удачи вам!