Пермский край

Здравствуйте. Попробую описать ситуацию. - вопрос №2478825

У меня были друзья(семейная пара). С течением времени интересы разошлись и общение сошло на нет. Перестали общаться примерно в конце 2016 года. Летом того же года мы постоянно проводили время вместе у них в саду: дети гуляют на свежем воздухе, мы в огороде, шашлык, баня… В июле я привез к ним в сад портативную аудиосистему(бумбокс). Всё лето он был там. Зимовать остался там же. Сейчас перестали общаться и я хотел бы вернуть бумбокс обратно. Но чет не получается. Друзья на контакт не идут, возвращать не хотят. Даже на предложение самому приехать и забрать отвечают отказом. Мирно решить вопрос не получается. Надумал написать заявление участковому. Но тут загвоздка: хозяин сада сам участковый. Боюсь, что он сможет притормозить заявление. Как мне быть?

Лучший ответ по мнению автора

Вы напишите заявление начальнику отдела полиции, в любом случае Ваше заявление не будет рассматривать заинтересованный в исходе дела должностное лицо. Либо же напишите заявление в имя министра ВД Вашего субъекта. Данное заявление будет конечно же перенаправлено в местное отделении полиции, но оно будет уже на контроле министерства (сроки разрешение материала по данному заявлению, о принятом решении и т.д.)