Москва

возможно ли "очистить историю" судимостей? - вопрос №2541917

МЕС. ИСПРАВ. РАБОТ УСЛОВНО С ИСПЫТ. СРОКОМ (НА ОСН. СТ. 73 УК РФ) 1 Г. С УДЕРЖАНИЕМ ИЗ ЗАРПЛАТЫ 10 %. ПРИГОВОР ВСТУПИЛ В ЗАКОННУЮ СИЛУ 05.04.2010 сведения о факте уголовного преследования либо прекращения уголовного преследования на территории Российской Федерации НЕ ИМЕЮТСЯ дополнительная информация НЕ ИМЕЕТСЯ" Всю сумму истцу я выплатил сразу. Могу ли я как-то «очистить историю» дело в том, что появилась возможность устроиться на работу в госучреждение, там требуют справку об отсутствии судимостей. Я слышал, что нужно подавать ходатайство мировому судье, делать характеристики по месту жительства и месту работы. Можете вы поподробнее рассказать об этом процессе или дать ссылку, где можно прочитать или может форум какой есть?

Ответы

Ответ будет таким. Судимости погашаются по правилам статьи 86 УК РФ. Если наказание было не связано с лишением свободы, то она гасится через год после отбытия наказания.
Но сведения о всех судимостях или привлечениях или прекращении уголовных дел, согласно действующего законодательства хранятся до достижения вами возраста 80 лет. Вопрос многократно задавался и многократно получали ответы.не тратьте время на форумы