Омская область

Скажите пожалуйста под нарушение каких статей Конвенции и протоколов к ней попадают произвол и беззаконие должностных лиц полиции и прокуратуры? - вопрос №2557655

нарушение каких статей Конвенции и протоколов к ней попадают произвол и беззаконие должностных лиц полиции и прокуратуры, а именно: 1) фальсификация материалов уголовного дела, заключающееся в нанесении реквизитов отдела полиции на ксерокопии поддельных документов (придания им юридической силы), в дальнейшем эти заверенные ксерокопии были использованы в качестве вещественных доказательств в гражданском судопроизводстве; 2) отказ следственного комитета в возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 303 УК РФ; 3) решение суда о признании законным постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции допустившего фальсификацию;

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр!  В нынешней России творится фактический бес предел по отношению к простым гражданам со стороны большинства российских чиновников, сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, работающих в гос структурах. Законы власть предержащими откровенно не соблюдаются и игнорируются, а потому гражданам, прежде всего из провинции, зачастую в поисках справедливости приходится обращаться в суд или прокуратуру. Но и там они также в большинстве случаев не могут добиться решения своей проблемы в соответствии с законом. А потому, согласно официальной статистике, правоохранительным органам не доверяют более 80% граждан.

Там, где не работает сила закона, действует закон силы. Иначе говоря, сегодня в стране в большинстве случаев закон работает, лишь, если того захочет тот же малограмотный российский чиновник. В качестве примера можно привести факт, когда один местный чиновник в ответ посетителю на его ссылку на Конституцию РФ сказал, что она писалась в Москве и, стало быть, пускай Москва ее и соблюдает. Дальше, как говорится, некуда- приехали!
Голоса о построении на территории страны правового государства звучат сегодня уже как-то слабо- их почти не слышно. Разве что, лишь президент иногда озвучивает данную проблему, но и то это рассчитано скорей на западную публику.
Для того, чтобы противостоять упомянутому беспределу нужны нестандартные (естественно, в рамках закона) действия. Так как чиновники или работники правоохранительных органов, часто бывает, ведут себя по отношению к гражданину беззастенчиво нагло, пытаясь поставить его, говоря на молодежном сленге, на роль “лоха”, то и с ними необходимо вести себя также активно наступательно и, даже нагло.
Обращаясь в какие-либо государственные структуры нужно обязательно помнить, что вы- гражданин России, а работник этой структуры, чиновник живет на ваши деньги, и, значит- он просто обязан выполнять вашу волю. Ведь, кто платит- тот заказывает музыку.
При исчерпании всех средств борьбы с нарушителями ваших прав из госструктур вы можете обратиться в Европейский Суд, Комитет по правам человека ООН и некоторые другие международные организации- как в конечные инстанции, где еще можно добиться восстановления справедливости.