Саратовская область

По дрался с парнем, которому вероятно нет 18 лет. Что мне будет ? - вопрос №2566360

По домофону позвонил парень, просил открыть дверь что он к соседу. Я отказал, минут через 10 он снова позвонил с требованиями. Снова отказав я вышел к подъезду объяснить популярно на словах. После чего он начал толкаться пытаясь зайти в подъезд. После этого завязалась драка. Итог у него порванная рубашка с которой он так и ушел, у меня побои средней тяжести. Что будет в случае, если парню меньше 18?

Ответы

Все в обычном порядке. Возраст с которого наступает возможность привлечения к уголовной ответственности 16 лет, в исключительных случаях с 14 лет.