увольнение - вопрос №266157

здравствуйте я написал заявление об увольнении под давлением причину увольнения не написал в трудовой зделали запись по собственному желанию законно ли это

Ответы

Согласно трудового законодательства работник имеети право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме, не позднее чем за две недели. Таким образом, если Вы изъявили желание уволиться не указав причину увольнения как нарушение работодателем условий договора и не отозвали свое заявление об увольнении, то работодатель совершенно законно уволил Вас указав в трудовой книжке на ст. 80 Трудового кодекса РФ — расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию). Вы конечно можете обратиться в суд и указать, что работодатель вынудил Вас написать такое заявление, однако доказать это в Вашем случае практически невозможно, если конечно нет каких — либо других доказательств.

Не забудьте оценить ответ эксперта. Спасибо.