Штраф за неверную разметку - вопрос №266184

Был остановлен(оштрафован на 1000 руб.) ИДПС за поворот через сплошную линию разметки(без запрещающего знака), на следующий день уже было исправлено на прерывистую.Сплошная разметка была нанесена ровно на 1 день, ранее всегда была прерывистая. Пожалуйста подскажите что делать в данном случае. спасибо.

Ответы

В Вашем случае можно обжаловать в суд постановление о совершении административного правонарушения и назначении административного наказания. В суде необходимо заявить ходатайство об истребовании документов на основании которых осуществляется нанесение размитки на определенных участках дороги. Данными документами могут быть, например  техническое задание  на нанесение специальной разметки на определенной дороге и дислокация технических средств организации движения на дороге. Если в данных документах нет никаких сведений о том, что менялась разметка на дороге, есть шанс на отмену постановления ГАИ.

Не забудьте оценить ответ эксперта. Спасибо.

ответ эксперта Косенко заслуживает положительной оценки. но...

добавлю, что я бы на Вашем месте, предоставил фото нынешнего состояния разметки, и соответственно, признания Вас невиновным в данной ситуации. а представители ГИБДД пусть доказывают, когда и при каких обстоятельствах, эта разметка была «сплошной».

а учитывая тот факт, что представители ГИБДД на разборки в суд не являются, суд примет Вашу сторону.