вопрос - вопрос №267545

Здравствуйте! В апреле 2009 года было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ, обвинения нет и дело не закрывают, что дальше?

Ответы

уже год как закрыто, напишите, через адвоката, ходатайство, о «ходе рассмотрения дела»......

       Если не предъявлено обвинение значит нет оснований, но в то же время срок следствия может приостанавливаться и возобновляться и предел этому один — истечение сроков давности. В Вашем случае действительно лучше заручиться поддержкой хорошего адвоката, который сможет разузнать положение вещей.