боюсь ударить человека..как перебороть этот страх? - вопрос №2679795

Ответы

Уважаемый Алексей!
Запишитесь в секцию бокса или контактного каратэ и страх пройдет.
Все очень просто.
Удачи Вам!

Алексей, здравствуйте!

Задумайтесь, вы боитесь просто ударить человека или получит удар в ответ?

В любом случае, с подобными страхами нужно бороться преодолевая их постепенно. Начните заниматься единоборствами, не обязательно сразу в секции, можно пробовать найти себе партнера среди друзей и начать в безопасных условиях.

Всего вам хорошего, Алексей!

Здравствуйте, Алексей! Стах не нужно перебарывать, подавлять или идти наперекор ему. Он у вас появился не просто так, а имеет некую цель. Страх может защищать, оберегать, предупреждать, обращать внимание, что где-то мы неискренни перед собой, что-то делаем не так, возможно есть какая-то подсознательная программа.

Если говорить о конкретно вашем случае, то следует прояснить:

1. Когда появился этот страх, что тогда происходило в вашей жизни? Это может пролить свет на проблему.
2. Это страх ударить конкретного человека или всех? Если конкретного, то следует работать над вашим отношением с этим человеком.

3. В каких ситуациях он проявляется? Что служит пусковым механизмом?
4. Если есть желание ударить человека, то стоит задать вопрос, как вы проявляете свою агрессию? Вероятно, никак, терпите до последнего, когда потом уже хочется физически устранить оппонента.

Как видите универсального ответа нет, следует глубоко разбираться в каждом конкретном случае.