Алименты - вопрос №268688

Здравствуйте!

Меня зовут Юля. Год тому назад я подала на алименты на бывшего мужа. Вышло постановление, оно было отправлено ему на работу, но выплачивали они всего три месяца и то с задержкой. А потом вообще перестали выплачивать, уже пол год не выплачивают алименты. Приставы звонили им но организация их требования не исполняет, они объясняют это отсутствием бухгалтера. Посоветуйте что делать вэтой ситуации, к кому обратиться. А пристовы говорят что это ИП, и засудить их не возможно, и что делать они сами не знают.

Заранее Вам благодарна за ответ.

Ответы

Согласно действующего законодательства при отсутствии или недостаточности у должника заработной платы и (или) иных доходов для исполнения требований о взыскании периодических платежей либо задолженности по ним взыскание обращается на денежные средства и иное имущество должника.  Таким образом попробуйте обратиться к судебным приставам с требованием обратить взыскание алиментов на имущество бывшего мужа. Только обращайтесь к приставам не в устной форме, а в форме письменных заявлений. Если Вы считаете, что судебные приставы умышленно затягивают положительное для Вас решение вопроса, обжалуйте их действия в прокуратуру или в суд.

Не забудьте оценить ответ эксперта. Спасибо.

Вам нужно написать письменно заявление приставам по невыплате алиментов, так же в нем указать. что желаете привлечь организацию к отвественности за неисполение исполнительного документа.

Также параллельно рекомендую написать заявление в прокуратуру с жалобой на его организацию.

Дело сдвиненться с мертвой точки. Устные жалобы бесполезны, нужно обращаться только письменно.