Работа - вопрос №272262

Здравствуйте! Меня зовут Константин.У меня такая проблема.Я работаю водителем.Проблема моя в том, что не могу возить пассажиров.Мне все время кажется, что пассажиры краем глаза на меня поглядывают.Никаких мед.противопоказаний водить машину у меня нет.Люблю свою работу.А когда еду один, то все нормально.А как только с пассажирами, то не могу нормально вести машину, у меня внутри как-будто все сжимается.Это мне очень мешает.Можноли от этого как-то избавиться? Не хочется менять профессию.Заранее спасибо!

Ответы

Доброго времени суток, уважаемый Константин!

Проблему Вашу решить можно. Очевидно, дело не просто в том, что пассажиры на Вас смотрят — на Вас ежедневно смотрит огромное количество людей, но реагируете Вы почему-то только на пассажиров. Значит, дело не во взглядах самих по себе, но в том, ЧТО для Вас означают эти взгляды, ЧТО Вы по этому поводу думаете. И именно эти Ваши мысли, то, как Вы оцениваете ситуацию, и вызывает у Вас тревогу («у меня внутри как будто всё сжимается»). Что это за мысли, на чем они основаны и как их изменить (а это изменит и эмоциональную реакцию) — разобраться в этом можно не в режиме ответа на вопрос, а в режиме индивидуальной консультации. Если захотите это сделать — обращайтесь.

Здравствуйте, Константин!

От Вашего страха перед взглядами пассажиров освободиться можно и нужно, менять профессию нет никакой необходимости, следует только разобраться в своей проблеме, найти причины её возникновения и проработав их стать свободным и независимым от мнения пассажиров, подумайте, возможно, Вы боитесь, что кто-то усомниться в Вашем профессионализме водителя, не было ли случая, когда Вам пришлось столкнуться с подобным? Удачи Вам и счастливого пути. Ирина.

УВ, Константин, я могу предположить, что ранняя ситуация, коглда вас контролировали родители, или ситуация в школе, когда вы писали контрольные или сдавали экзамены  бессознательно повторяет ваш страх перед испытаниями.  Может вам хотелось списать на уроке.подсмотреть в шпаргалку, а учитель на вас поглядывал все время?

конечно это мои ассоциации, Но если вы  поищете что-то подобное в прошлом, то я уверена, что вы  улыбнетесь этим страхам. По опыту пассажирки, скажу вам, что никогда не задумывалась умеет водитель хорошо ездить или нет. Это

предполагается само собой. Раз везет, значит умеет. И большинство людей так. Иначе автобусы ездили бы пустыми. Удачи вам.