авария - вопрос №283038

Мои родители попали в аварию виновник нарушил правила дд он должен был пропустить моих родителей впереди себя но не пропустил и столкнул их в бок в результате машина разбита полностью с трудом удалось выжить он протянул машину 2-4 метра впереди себя это была грузовая машина.в итоге машина разбита самочувствие у них сильное сотрясение ушибы по их словам видимо не хотятрасстраивать что можно взыскать с виновника аварии и куда обратиться машина жигули не новая конечно вроде 89 года в милиции сказали что машина его была неисправна и так.как машина не новая всего лишь вам могут дать 3 тысячи за ущерб и что получается здоровье нет машины нет и что делать что делать в таком случаи? куда обращаться

Ответы

Пригласите Адвоката — специалиста по ДТП, вам самим, как я вижу, не справиться.

Лола, о каких 3 000 рублей вам говорят, если причинен вред здоровью людей??

нужно обращаться в страховую компания виновника, прикладывать копии всех мед. документов.

За машину, понятно, что присудят копейки, но за здоровье нужно хотя бы заплатить.

законом установлена сумма в 160 000 рублей за каждого потерпевшего. Все это надо трясти со страховой виновника.

Они конечно сразу не заплатят, на останавливаться не стоит, нужно обращаться в суд и взыскивать суммы + просить моральный вред.