Обвинение по ст 159. - вопрос №287195

Женщину 56 лет обвиняют по статье 159., части 4. Судебные заседания движутся к завершению, на днях вынесут приговор. Одна воспитывает дочь 15 лет, страдает сахарным диабетом 2-го типа, гипертонией 2 типа, плюс ко всему после инсульта практически ослепла( отрафирование зрительных нервов). Приписывают мошенничество примерно на 6 мл.р( На двоих). Имущества как такового нет, кроме 2-х комн. квартиры, которая досталась отбабушки по наследству. У меня вопрос: Что её ждёт? Посадят или дадут условный срок? Какой срок ожидать? Могут ли заставить выплачивать весь долг? И каким образом будет происходить выплата(получает пенсию 9т.р) Могут ли заставить выплачивать долг детей(есть сын, женат, двое детей)??? Спасибо огромное за ранее.

Ответы

Здравствуйте, Анна! ч. 4 ст. 19 УК РФ — Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Условный срок суд может назначить если женщине назначат до 8 лет лишения свободы, если суд придет к выводу о возможности исправления осужденного. В случае назначения лишения свободы женщина будет отбывать наказание в исправительной колонии собщего режима. Размер штрафа определяется судом с учетом тяжести совершенного преступления и имущественного положения осужденного и его семьи, а также с учетом возможности получения осужденным заработной платы или иного дохода. С учетом тех же обстоятельств суд может назначить штраф с рассрочкой выплаты определенными частями на срок до пяти лет. При назначении наказания будут учитываться имеющиеся смягчающие и отягчающие обстоятельства.

13.06.12

Назначение наказания зависит от обстоятельств дела, личности осужденной, наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств, наличия (отсутствия) судимостей, сотояния здоровья и пр. Дети не будут обязаны выплачивать долги матери, что касается квартиры, то на нее может быть обращено взыскание в счет погашения ущерба по преступлению.

13.06.12

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Решено
Ст.286 ч.3 п.а.
500 p
4 ответа
20.08.14
Вопрос задан анонимно
Решено
Побои
4 ответа
22.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store